- сеть региональных торговых площадок
Соль таблетированная Универсальная в мешки по 25 кг розница / опт - ООО ВЕХА, Екатеринбург
ООО ВЕХА

Созданное как организация по поставке продукции прямым потребителям с полным комплексом сопутствующих услуг (логистика, таможня и т.п.), за период своей работы сумело завоевать доверие многих партнеров

+7 (343) 382-91-47
+7 (343) 382-91-48

Информация о компании

Каталог товаров


Контактная информация

"ВЕХА" OOO

Адрес: Свердловская область, Екатеринбург,
Речной пер., д.1 корп.В

Телефон: +7 (343) 382-91-47

Факс: +7 (343) 382-91-48

Контактное лицо: Василий

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Наличными
  • Работаем с НДС
  • Предоплата
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Самовывоз
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Соль таблетированная Универсальная в мешки по 25 кг розница / опт

Цена 20 р/кг мешки по 25 кг «Мозырьсоль», Беларусь ТУ РБ 400087365,003-2002...


Цена 20 р/кг мешки по 25 кг Мозырьсоль, Беларусь ТУ РБ 400087365,003-2002

Очищает воду от солей жесткости, восстанавливает рабочие характеристики ионообменных смол в ионообменниках водоумягчительных установок, защищает нагревательные элементы от известковых отложений. Природная вода практически всегда содержит растворённые соли. Высокое содержание солей жёсткости в воде делает её непригодной для использования в современном бытовом оборудовании и устройствах. Для снижения жёсткости воды используют специальные ионообменные фильтры для умягчения воды. Умягчители воды могут быть как бытовыми, используемыми для водоподготовки в загородных домах и квартирах, так и промышленными, применяемые в пищевых, химических, фармацевтических производствах и жилищно-коммунальном хозяйстве. Эти установки в качестве фильтрующего материала заполнены ионообменной смолой. Таблетированная соль засыпается в солевой бак, куда перед регенерацией смолы подаётся вода для приготовления регенерирующего раствора. Таблетированная соль в воде одинаковой жесткости растворяется равномерно до насыщения регенерирующего раствора, что позволяет избавиться от перемешивания вручную или механистическим способом, при этом соль растворяется в воде солевого бака, и насыщенный солевой раствор подаётся в фильтр с ионообменной смолой, где происходит замещение ионов кальция и магния на ионы натрия. Кальций и магний смываются в дренаж, а смола приобретает исходное состояние. Благодаря "эффекту таяния" солевых таблеток в баке-солеприемнике не образуется нерастворимый осадок, который может вывести оборудование из строя.

Таблетированная соль идеально подходит для средних и крупных систем водоумягчения (фильтров), работающих на ионообменных смолах.

Мягкая вода необходима для множества применений в коммерческих и промышленных целях:

водоподготовка на пищевых производствах;

бассейны, аквапарки;

в гостиничном бизнесе, в больницах и прачечных;

фармацевтические производства и лечебные учреждения;

подготовка питьевой воды и воды для питания паровых котлов;

химические производства и д.р.

Благодаря своим превосходным свойствам, таблетированная соль обеспечит бесперебойную работу вашей ионообменной системы и поможет сэкономить Вам деньги:

Уже за счет изменения формы из рассыпчатой в таблетированную уменьшается расход соли на 30 %;

Таблетированная соль поможет избежать очистки оборудования от соляных отложений, слой которых может достигать до 23-24 см;

Поскольку скорость растворения таблетки соли в воде с определенной жесткостью всегда одна и та же, технологический контроль процесса растворения становится легче и более предсказуем, в отличие от рассыпчатой соли.

Основные достоинства таблетированной соли

Высокая чистота (>99,7 % NaCl) - долгая и эффективная служба ионообменного фильтра;

Таблетка плавится, как леденец, поэтому дает равномерно насыщенный раствор и, как следствие, более эффективную регенерацию фильтра;

Сохраняет форму и не слеживается — чистота и удобство при хранении.

Несмотря на более высокую цену, использование таблетированной соли экономичнее и удобнее по сравнению с рассыпчатой солью.

Использовать обычную поваренную соль для приготовления солевого раствора нежелательно по следующим причинам:

Во-первых, таблетированная соль имеет большую удельную поверхность, чем такое же весовое количество поваренной соли, что позволяет сэкономить её расход примерно на 30 % по сравнению с обычной солью.

Во-вторых, качественная таблетированная соль растворяется равномерно, уменьшаясь в размере, до насыщения регенерирующего раствора, что позволяется избавиться от дополнительного перемешивания вручную или механическим способом.

В-третьих, в отличие от сыпучей соли, благодаря равномерному «таянию» солевой таблетки, качественная соль не слёживается на дне бака, и не образовывает нерастворимый осадок, который может привести к поломки оборудования.

В результате – эффективная регенерация фильтра и, как следствие, умягчение воды со всеми преимуществами, такими как меньшее образование известковых отложений, более продолжительный срок службы установок и оборудования, меньшее потребление энергии и лучшие показатели работы, меньше проблем при выполнении повседневных операций, сокращение расхода моющих средств и экономия времени и средств на содержание и обслуживание.

Все новости

© 2023, "ВЕХА" OOO
Адрес: Свердловская область, Екатеринбург, Речной пер., д.1 корп.В, тел. +7 (343) 382-91-47

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов